$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Прокурору Чернигова поступили заявления о попытках подкупа избирателей

Прокурору Чернигова поступили заявления о попытках подкупа избирателей Обращение направлено в Черниговский горотдел милиции для проверки
Фото: nslovo.com
Заявителям предлагали по 400 грн, если они проголосуют за определенного кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №205 или 1000 грн за предоставление данных 10 человек, которые согласны голосовать за деньги.

К прокурору Чернигова на личный прием пришли жители города, чтобы заявить о попытках подкупа избирателей, сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

Заявителям предлагали деньги – по 400 грн каждому, если они проголосуют за определенного кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №205 или 1000 грн за предоставление персональных данных 10 человек, которые согласны голосовать за деньги, говорится в сообщении.

Обращение направлено в Черниговский горотдел милиции для организации проверки изложенных фактов и принятия решения в рамках действующего законодательства.
Прокуратура контролирует принятия законного и обоснованного решения.

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

На довыборах в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе №205 в Чернигове баллотируются 127 кандидатов. В связи с этим длина бюллетеня будет больше, чем обычно – один метр.

По данным Комитет избирателей Украины (КИУ), такое количество кандидатов для украинских выборов не характерно

Бывший заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан 23 апреля сообщил о намерении участвовать в выборах в Верховную Раду Украины в мажоритарном избирательном округе №205 в Черниговской области. Позднее Корбан заявил, что намерен организовать во время выборов ставки на победителя.

На парламентских выборах 2014 года в округе №205 (центр – Деснянский район города Чернигов) победил кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич. В марте 2015 года он был назначен главой Черниговской ОГА, и теперь в этом округе должны состояться перевыборы 26 июля.