$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госдеп США: Америка рассматривает вариант военной помощи Украине, но никто не хочет войны

Госдеп США: Америка рассматривает вариант военной помощи Украине, но никто не хочет войны Псаки: США может использовать войска в Украине, но этого никто не хочет
Фото: video.msnbc.msn.com
Представитель государственного департамента США Дженнифер Псаки заявила, что Соединенные штаты сосредоточатся на экономических и политических методах влияния на Россию.

США рассматривает вариант военной помощи Украине в конфликте с Россией, однако планирует пока сосредоточиться на экономических и политических методах влияния.

Об этом на брифинге заявила  представитель государственного департамента США Дженнифер Псаки, пишет ZN.UA.

"У нас существуют долговременные отношения в сфере безопасности с украинскими военными. Не уточняя деталей, я могу сказать, что мы рассматриваем запрос относительно военной помощи, но мы сосредотачиваемся на дипломатических и политических средствах, направленных на деэскалацию ситуации", – заявила Псаки.

Так же, как и Украина, США не хочет, чтобы конфликт переходил в стадию открытой войны.

"Здесь никто не хочет военного выхода", – напомнила представитель Госдепартамента.

20 марта министерство финансов США опубликовало список из 20 чиновников, которые попали под "вторую волну" санкций после признания Россией референдума в Крыму и аннексии полуострова.

Сегодня в Брюсселе премьер-министр Арсений Яценюк должен подписать политическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. При этом ЕС в одностороннем порядке снимает пошлины с ввоза украинских товаров в Европу.