$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Психиатр Глузман о Савченко: Нет оснований считать, что она больна

Психиатр Глузман о Савченко: Нет оснований считать, что она больна Глузман знаком с Савченко лично
Фото: Wikimedia.org

По мнению президента Ассоциации психиатров Украины  Семена Глузмана, внефракционный народный депутат Надежда Савченко является особенным и радикальным человеком.

Президент Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман заявил, что знаком с внефракционным народным депутатом Надеждой Савченко и не считает, что она больна. Об этом Глузман сказал в комментарии "Обозревателю" 

"У меня нет оснований считать, что она – больной человек. У нас есть общие знакомые, мы несколько раз созванивались. А потом она попросилась прийти в мой офис. Мы сидели полтора или два часа. Она не просила о помощи – она пришла с проблемой другого человека", – сказал он.

Семен Глузман считает, что Савченко – здоровый человек.

"Она – особенный человек, радикальная женщина, но мы все – особенные люди. У меня нет оснований считать, что она больна", – добавил психиатр.

При этом Глузман утвердительно ответил на вопрос, повлияла ли на нардепа ее служба в армии.

"Безусловно! Как-то я разговаривал с ней. Это был разговор пожилого мэтра с молодой женщиной. Я задал ей вопрос: "Надя, когда вы внутренне стали солдатом?" И она ответила: "В 17 лет". Конечно, она сформирована армией, но она – женщина", – ответил он.

Президент Ассоциации психиатров Украины отметил, что не понимает, могла ли Савченко "организовывать такой заговор".

22 марта парламент Украины лишил Савченко неприкосновенности и дал разрешение на ее арест. В тот же день депутата задержали, 23 марта суд должен избрать ей меру пресечения. Савченко подозревают в подготовке к террористическому акту, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.