$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Психиатр Глузман: Подавляющее большинство украинских политиков – люди порока. Психически больных среди них нет

Психиатр Глузман: Подавляющее большинство украинских политиков – люди порока. Психически больных среди них нет Глузман: Может, пару наркоманов там затесалось, но погоду они не делают
Фото: Семен Глузман / Facebook

Психиатр, правозащитник и общественный деятель Семен Глузман назвал украинских политиков "моральными уродами". По его словам, их выбирают украинцы, а значит, и с ними что-то не в порядке.

Среди украинских политиков нет психически больных людей, заявил в интервью "Украинской правде", опубликованном 29 мая, психиатр, правозащитник и общественный деятель Семен Глузман.

"Я могу вам даже как психиатр ответить: психических больных среди них нет. По-настоящему больных. Ну, может, пару наркоманов там затесалось, но погоду они не делают. Подавляющее большинство украинских политиков – люди порока", – сказал Глузман.

Он добавил, что "они не знают, что такое нравственность". 

"Но это не из области психиатрии, не шизофрения или какие-то другие заболевания. Они – здоровенькие. Этих моральных уродов выбираем мы. Значит, и с нами что-то не в порядке", – продолжил Глузман.

В марте внефракционный нардеп Олег Мусий призывал законодательно ввести норму о прохождении психиатрического обследования для народных депутатов.