Путин пренебрег Трампом. США нужно принять "возможно, самое важное" решение по войне – CNN


Кремль не боится дальнейших санкций, европейского давления и не поддается на уговоры президента США Дональда Трампа прекратить огонь в Украине. Так CNN оценивает события вокруг несостоявшихся на высшем уровне переговоров в Стамбуле.
По мнению американского телеканала, "дипломатические прятки" нелегитимного президента страны-агрессора Владимира Путина показывают его "пренебрежение" к Трампу.
Переговорная команда, которую Путин отправил в Турцию, представляет "низший технический уровень", не дотягивает до уровня госсекретаря США Марко Рубио, который приехал на потенциальные переговоры от Вашингтона.
В сложившихся условиях Трамп стоит перед сложным выбором, считает CNN.
"Он больше не может откладывать решение вопроса о том, грозят ли Москве последствия. Путин категорически отверг и требование о 30-дневном прекращении огня, и дипломатию лицом к лицу с Трампом в качестве посредника. "Масштабные санкции", о которых предупреждал президент Франции Эммануэль Макрон, – единственный последовательный ответ Белого дома... Возможно, это самое важное решение, которое он примет в связи с этим конфликтом", – резюмируется в статье.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар