Путин заявил, что вопрос о принадлежности Краматорско-Константиновско-Славянского узла "не обсуждается" – росСМИ


Страна-агрессор РФ на переговорах с США по "мирному плану" урегулирования российско-украинской войны продолжает требовать передать ей всю территорию Донбасса, в том числе подконтрольную Украине. Об этом вечером 24 декабря на закрытой встрече с представителями бизнеса заявил нелегитимный российский президент Владимир Путин, пишет "Коммерсантъ".
Больше всего на встрече Путин говорил о переговорном процессе с США и Украиной.
В частности, нелегитимный президент страны-оккупанта рассказывал о договоренностях в Анкоридже с президентом США Дональдом Трампом, о плане американской стороны и о том, какие позиции тогда были "на ходу согласованы" и что "от некоторых своих же предложений американцы отошли в результате переговоров с европейцами", сообщил "Коммерсантъ".
Путин считает, что "это – слабость".
Как отметило СМИ, Путин на встрече с представителями бизнеса утверждал, что Москва якобы до сих пор готова пойти на те "уступки", которые он в Анкоридже "принял для себя".
"То есть речь идет о том, что "Донбасс наш". Было сказано, что "вопрос о принадлежности Краматорско-Константиновско-Славянского узла не обсуждается". Но что в остальном не исключен частичный обмен территориями с российской стороны тоже", – говорится в материале.
Кроме того, Путин заявил о заинтересованности США в совместном с РФ управлении ЗАЭС без участия Украины, указал "Коммерсантъ".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 декабря, 13.50
Политика
"Было 15 часов разговоров". Зеленский объяснил, к какому компромиссу в отношении ЗАЭС готова Украина
24 декабря, 13.35
Политика
25 декабря, 18.45
Политика
Кайф хочет в семью. Волонтеры рассказали трогательную историю собаки из приюта
27 апреля, 13.57
Бульвар
27 апреля, 13.02
Бульвар
27 апреля, 12.44
Бульвар
Эти три ошибки при выборе одежды добавляют возраста и старят
27 апреля, 12.14
Мода
Посадите эти растения на участке, чтобы привлечь пчел и значительно повысить урожай
27 апреля, 11.36
Новости
27 апреля, 10.45
Рецепты