$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Рабинович: Экономическая политика, которую ведет правительство, закончилась еще сто лет назад

Рабинович: Экономическая политика, которую ведет правительство, закончилась еще сто лет назад Вадим Рабинович: Cреднему и малому бизнесу уже не поможет простое облегчение
Фото: Вадим Рабинович / Facebook

Среднему и малому бизнесу нужны двухгодичные налоговые каникулы, а инвесторам в высокотехнологичные отрасли – льготные условия, заявил народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

Для поддержки и развития малого и среднего бизнеса Украине нужна открытая экономическая политика, налоговые каникулы и льготное кредитование, заявил в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

"Для этого нужна совершенно другая политика. Я много раз уже говорил, что, несмотря на то, что я их всех просто органически не перевариваю, тем не менее действительно серьезные расхождения у меня с этими людьми в области экономики. Я считаю, что так страной не управляют, так экономикой не управляют. Я считаю, что экономическая политика, которую они ведут, закончилась еще сто лет назад. Нам нужна открытая экономполитика. А что касается среднего и малого бизнеса – ему уже не поможет простое облегчение. Нам нужны льготные условия, особенно – кредитование, и в первую очередь налоговые каникулы для среднего и малого бизнеса", – уверен политик.

Он добавил, что сам не будет занимать никаких государственных постов после выборов.

"Повторюсь. Я, будучи руководителем партии "За життя", не займу ни один государственный пост. Если мы выиграем выборы, я пойду только смотреть за тем, чтобы мои представители полностью выполняли то, что мы обещали народу. В частности, по среднему и малому бизнесу нам нужны двухгодичные каникулы и льготные условия для тех, кто заводит в Украине бизнес, особенно в области хай-тека", –  считает Рабинович.

Нардеп считает, что главные препятствия для бизнеса в Украине – это инфляция и коррупция, но последнюю нынешняя власть побороть не сможет.

"Если наша власть пообещает побороть коррупцию и поборет ее, я даже буду им аплодировать. Но все прекрасно понимают, что ничего такого не получится. Коррупцию нынешняя власть победить не может, потому что она органично вписывается в ту систему "экономического построения" Украины, которую ведет правительство. Каждый раз, когда я слышу от чиновников о борьбе с коррупцией, я всегда вспоминаю старый анекдот о том, что бороться с проституцией силами самого борделя – это очень и очень сомнительно. Так же и с коррупцией", – резюмировал политик.

Видео: 112 Украина / YouTube