$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Рабинович пригласил журналистов на суд по аресту французской виллы Левочкина

Рабинович пригласил журналистов на суд по аресту французской виллы Левочкина Вадим Рабинович: Готов специально для господина Левочкина сделать репортаж из суда, вынесшего такое справедливое решение
Фото: Вадим Рабинович / Facebook

Народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что юристы нардепа от Оппозиционного блока Сергея Левочкина уже получили все документы об аресте его недвижимости во Франции.

Пресс-служба народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Левочкина слишком поспешно опровергла информацию об аресте его виллы в Ницце французским судом, заявил на своей странице в Facebook народный депутат Украины, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

"Не стоило спешить, г-н Левочкин, через пресс-службу опровергать очевидное. Спешка обманчива. Достаточно было заглянуть на мою страничку в Facebook – и убедиться в наличии документов на арест французским судом имущества семьи Левочкиных – на фантастическую сумму в 1 млрд 800 млн. Эти документы есть на руках у десятков или, может, даже сотен журналистов. Зачем опровергать неопровержимое? Зачем опять обманывать? Я вот нахожусь во Франции – и готов специально для г-на Левочкина сделать репортаж из суда, вынесшего такое справедливое решение", – написал политик.

Рабинович также опубликовал копии документов из французского суда, о которых идет речь.

Позже он добавил, что Левочкину уже переданы все документы.

"Г-н Левочкин только что получил от своего адвоката (который связался с нашим юристом во Франции) полную информацию об аресте своего имения. Журналистов приглашаю на судебное заседание. Порадуемся за Украину", – написал Вадим Рабинович.

12 февраля Рабинович заявил, что по его требованию суд в Ницце арестовал имение Левочкина. Он сообщил, что в Украине уже обратился к представителям Национального антикоррупционного бюро, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел и других органов.

В пресс-службе Левочкина ответили, что заявление не соответствует действительности.