$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Рабинович призвал отменить налоги для молодежи и обеспечить пожилых "13-й пенсией"

Рабинович призвал отменить налоги для молодежи и обеспечить пожилых "13-й пенсией" Вадим Рабинович: Я подал два законопроекта, образец которых взял у поляков
Фото: zagittya.com.ua

Два законопроекта, основанных на примере похожих успешных инициатив в Польше, уже поданы в парламент, заявил народный депутат и сопредседатель "Оппозиционной платформы – За жизнь" Вадим Рабинович.

Власть должна отменить налоги для молодежи и обеспечить пожилых людей "13-й пенсией", заявил народный депутат и сопредседатель "Оппозиционной платформы – За жизнь" Вадим Рабинович, сообщает официальный сайт партии.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" знает, как остановить отток молодых специалистов за рубеж и обеспечить украинцам безбедную старость. Для этого мы примем законы об отмене налога на доходы физических лиц для молодежи и обязательном начислении "13-й пенсии" для пожилых людей, которые я подаю в Верховную Раду", – сказал Рабинович.

Он сообщил, что два законопроекта, основанные на примере похожих успешных инициатив в Польше, уже поданы в парламент. 

"Я подал два законопроекта, образец которых взял у поляков. Ознакомившись с их законодательной базой, я понял, что некоторые вещи нужно внедрить в Украине. Во-первых, нам нужно снять налог на доходы физических лиц с людей, которым не исполнилось 26 лет. Это необходимо для того, чтобы молодежь не уезжала из страны. У молодых людей должен быть стимул развиваться! Во-вторых, я подал законопроект об обязательном начислении "13-й пенсии". Этот закон облегчит жизнь нашим несчастным, загнанным властью пенсионерам и приостановит поток эмиграции среди молодых специалистов", – отметил политик.

Нардеп подчеркнул, что будет добиваться принятия этих законопроектов.