$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рада на этой неделе проведет как минимум два внеочередных заседания – Разумков

Рада на этой неделе проведет как минимум два внеочередных заседания – Разумков На внеочередных заседаниях Рада рассмотрит 14 вопросов, сказал Разумков
Фото: rada.gov.ua
Верховная Рада на этой пленарной неделе продолжит рассмотрение правок к "земельным" законопроектам и проведет как минимум два внеочередных заседания.

Об этом 26 апреля рассказал в ходе согласительного совета спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, передает корреспондент издания "ГОРДОН"

"О двух внеочередных заседаниях мы можем уже говорить. [...] Есть две инициативы, я уверен, что завтра они будут оформлены во внеочередные заседания. Я понимаю, что также могут быть дополнительные инициативы по внеочередным заседаниям, но по состоянию на сегодня пока фракции не обращались за подписными листами", – сказал он. 

По словам Разумкова, на этих двух внеочередных заседаниях планируют рассмотреть 14 вопросов.

Между пленарными заседаниями и внеочередными, а также в ходе перерыва с 12.00 до 13.00 парламентский зал будут кварцевать, как и на предыдущей пленарной неделе.

Согласно календарному плану Верховной Рады, пленарные заседания Рады запланированы на 27–30 апреля. В пятницу также ожидается час вопросов к правительству. 

Парламент сейчас рассматривает правки к проекту закона №2194 "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений". По словам Разумкова, к проекту осталось рассмотреть более 800 поправок. Он рассчитывает, что Раде удастся это сделать до конца недели. 

Контекст

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия говорил, что внеочередные заседания могут пройти 27 и 29 апреля.