$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Рада не смогла преодолеть вето президента на закон об оказании частных детективных услуг

Рада не смогла преодолеть вето президента на закон об оказании частных детективных услуг За преодоление вето к закону проголосовал только 161 народный депутат Рады
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com

Верховная Рада приняла закон о частной детективной деятельности 13 апреля 2017 года, а в июне его ветировал президент Украины Петр Порошенко. Сегодня депутаты не смогли принять правки президента и отклонили закон.

Верховная Рада Украины на заседании 18 декабря отклонила документ №3726 "Предложения президента к закону "О частной детективной (розыскной) деятельности", предает корреспондент "ГОРДОН".

За преодоление вето к закону проголосовал только 161 народный депутат.

"Закон 3726 отклонен", – сказал спикер парламента Андрей Парубий.

Верховная Рада приняла закон о частной детективной деятельности 13 апреля 2017 года, а в июне его ветировал президент Украины Петр Порошенко.

В предложениях к закону президент отметил, что перечень частных детективных услуг сформирован без учета требований законодательства: разрешение детективам вести внешнее наблюдение на открытой местности в общественных местах и в транспорте не соотносится с предусмотренным законом запретом детективам осуществлять оперативно-розыскные мероприятия, которые отнесены к исключительной компетенции оперативных подразделений.

7 июня 2017 года Порошенко вернул закон в парламент для повторного рассмотрения.