$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Рада приняла за основу законопроект о создании центров комплектования и соцподдержки на базе военных комиссариатов

Рада приняла за основу законопроект о создании центров комплектования и соцподдержки на базе военных комиссариатов Рада приняла 18 декабря законопроект №9285 за основу


Фото: rada.gov.ua

За законопроект о переименовании военных комиссариатов в центры комплектования проголосовали в первом чтении 238 депутатов Верховной Рады.

Верховная Рада на заседании 18 декабря приняла за основу законопроект №9285 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с созданием территориальных центров комплектования и социальной поддержки на базе военных комиссариатов", передает корреспондент "ГОРДОН".

"За" проголосовали 238 народных депутатов.

"В связи с созданием новой организационно-штатной структуры военных комиссариатов предлагается внести соответствующие изменения путем замены названий военных комиссариатов на областные, территориальные (местные) центры комплектования и социальной поддержки в ряд законодательных актов", – сказано в пояснительной записке к документу.

Инициатором документа выступил народный депутат от Блока Петра Порошенко, секретарь комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник.