Рада отправила вице-премьера Вощевского в отставку


Решение об отставке вице-премьер-министра Украины Валерия Вощевского удалось принять лишь с пятого раза, а голосования заняли два пленарных дня.
Верховная Рада Украины приняла отставку представителя Радикальной партии Валерия Вощевского с поста вице-премьер-министра.
За такое решение проголосовали 234 народных депутата, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
15 сентября парламентарии четырежды голосовали за отставку Вощевского, однако для удовлетворения его отставки не хватало голосов.
Вощевский с декабря 2014 года занимал должность вице-премьера (был назначен по квоте Радикальной партии), но 1 сентября 2015 года он заявил о намерении уйти в отставку. Это произошло в тот день, когда фракция Радикальной партии сообщила о выходе из парламентской коалиции и переходе в оппозицию к действующей власти.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сегодня Рада намерена повысить прожиточный минимум и уволить Вощевского и Квиташвили
17 сентября, 10.22
Политика
Рада отказалась принять отставку вице-премьера Вощевского
15 сентября, 13.49
Деньги
Вощевский: Правительство утратило контроль над энергетикой
15 сентября, 13.37
Политика
Квиташвили и Вощевского пригласили в Раду для рассмотрения вопроса об их отставке
15 сентября, 12.05
Политика
Порошенко об отставке Вощевского: Мы ценим ваш труд, до свидания
8 сентября, 16.38
Политика
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки