$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рада планирует перейти к рассмотрению госбюджета 22 ноября – Парубий

Рада планирует перейти к рассмотрению госбюджета 22 ноября – Парубий Парубий подчеркнул, что принятие госбюджета-2019 является одним из условий получения международной финансовой помощи
Фото: rada.gov.ua

22 ноября Верховная Рада рассмотрит во втором чтении изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы, сообщил спикер парламента Андрей Парубий.

Верховная Рада планирует рассмотреть проект государственного бюджета на 2019 год 22 ноября. Об этом спикер парламента Андрей Парубий рассказал 12 ноября журналистам в Вильнюсе, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я об этом говорил публично и открыто, что мы планируем – и мы разговаривали на этот счет с премьер-министром – 22 ноября, в четверг, перейти к рассмотрению бюджета", – сказал он.

Парубий добавил, что в этот день также будут рассмотрены во втором чтении изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы.

Спикер парламента подчеркнул, что принятие госбюджета-2019 является одним из условий получения международной финансовой помощи.

14 сентября правительство одобрило проект госбюджета на 2019 год, 15 сентября документ поступил в Верховную Раду.

Парламент на заседании 18 октября принял законопроект "О государственном бюджете Украины на 2019 год" в первом чтении.

Доходы госбюджета запланированы в размере 1,008 трлн грн, а расходы – 1,094 трлн грн. Документ предусматривает, что курс гривны на конец 2019 года будет составлять 29,4 грн/$.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил надежду, что сбалансированный и реалистичный госбюджет Украина получит к 1 декабря.