Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+3 Киев

Политика

Рада приняла закон о Нацагентстве по вопросам выявления и управления полученными коррупционным путем активами 

10 ноября 2015, 14.18

Ведомство будет обеспечивать реализацию госполитики в сфере выявления и розыска активов, на которые может быть наложен арест в уголовном производстве.

Рада во втором чтении в целом приняла предложенный правительством законопроект "О Национальном агентстве Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений".

РЕКЛАМА

Это решение поддержали 260 народных депутатов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Согласно документу, нацагентство является центральным органом исполнительной власти со специальным статусом.

Ведомство будет обеспечивать реализацию госполитики в сфере выявления и розыска активов, на которые может быть наложен арест в уголовном производстве. Также агентство получило полномочия управлять уже арестованными или конфискованными активами.

В законе выписаны задачи Национального агентства в сфере выявления и розыска активов.

РЕКЛАМА

Этот закон также входит в "безвизовый пакет", который сегодня рассматривает парламент.

10 ноября был принят за основу законопроект, касающийся принудительного выдворения иностранцев, а также депутаты проголосовали во втором чтении и в целом закон, касающийся специальной конфискации.

Рада ограничила Службу безопасности Украины полномочиями по проведению досудебного расследования преступлений в сфере национальной безопасности и обороны и связанных с терроризмом. Полномочия по досудебному расследованию преступлений, совершенных высокими должностными лицами, судьями и прокурорами передали в Государственное бюро расследований.

Помимо этого, парламент принял закон о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно отдельных вопросов наложения ареста на имущество с целью устранения коррупционных рисков.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать