Рада разрешила отправлять ВСУ в другие государства. С какой целью?


Верховная Рада Украины поддержала законопроект №14059 о направлении подразделений Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в другие государства во время военного положения. Трансляцию работы парламента телеканал "Рада" вел в YouTube.
Законопроект, внесенный в Раду президентом Владимиром Зеленским, поддержали 282 народных депутата. В пояснительной записке указано, что украинский контингент будет отправляться в Турцию и Великобританию для получения военной техники и обучения персонала.
"В связи с продолжающейся полномасштабной вооруженной агрессией России против Украины и наращиванием агрессором усилий по дальнейшему захвату территории нашего государства, возникла необходимость направления и пребывания военнослужащих в составе подразделений на территории государств-партнеров, что будет способствовать получению сложной военной техники и профессиональному освоению ее использования для защиты суверенитета и территориальной целостности Украины", – указано в описании законопроекта.
В документе оговаривается отправка в Турцию корвета ВМС ВСУ "Гетман Иван Мазепа" с экипажем более 100 человек. В Великобританию могут быть направлены военные суда "Геническ", "Мариуполь", "Мелитополь", "Черкассы" и "Чернигов" с командой до 39 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Секс после интервью, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар