$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рада соберется на внеочередное заседание для принятия антикоррупционных законов

Рада соберется на внеочередное заседание для принятия антикоррупционных законов Турчинов соберет Раду в следующий вторник
Фото: ЕРА
Спикер Верховной Рады Александр Турчинов подписал распоряжение о проведении внеочередного сессионного заседания в следующий вторник, 7 октября.

7 октября Верховная Рада Украины соберется на внеочередное заседание для рассмотрения антикоррупционного пакета реформ правительства.

Об этом на брифинге заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов, передает "Украинская правда".

"Я сегодня подписал распоряжение о проведении внеочередного сессионного заседания 7 октября. И цель этого заседания, повестка дня этого заседания будет посвящена исключительно антикоррупционному пакету", – сказал политик.

По мнению Турчинова, у депутатов будет реальный шанс продемонстрировать свою готовность бороться с коррупцией на деле, а не на словах.

В частности, на заседании будут рассмотрены законопроекты: об основах государственной антикоррупционной стратегии на 2014-2017 год, о создании Национального антикоррупционного бюро, о разрешении заочного уголовного производства в отношении лиц, совершивших коррупционные преступления и преступления против основ национальной безопасности, а также законопроект, которым регулируются контроль за расходами чиновников.

Ожидает ли Украину новый виток российской агрессии до зимы?

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк обратился к председателю Верховной Рады Александру Турчинову с просьбой созвать внеочередное заседание парламента на 7 октября.