$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Разговоры о танцах". Корниенко заявил, что "Батьківщина" не предлагала коалицию "Слуге народа"

"Разговоры о танцах". Корниенко заявил, что "Батьківщина" не предлагала коалицию "Слуге народа"

Корниенко считает, что сейчас оснований для коалиционных переговоров не много



Фото: sluga-narodu.com
Председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко опроверг коалиционные переговоры с членами ВО "Батьківщина". В то же время депутат от "Батьківщини" Михаил Волынец говорил, что такие переговоры ведутся с прошлого года на уровне высшего руководства страны.

Официальных предложений о коалиционных переговорах с парламентской фракцией "Слуга народа" не поступало, в том числе и от "Батьківщини". Об этом сказал председатель партии Александр Корниенко на брифинге в Верховной Раде Украины 15 марта, передает корреспондент издания "ГОРДОН"

"Продолжаем наши разговоры о танцах, мы тут ведем их несколько недель или месяцев. Не буду оригинальным, но объединяться надо вокруг принципов, программ и идей, с которыми мы идем. [...] У любой партии есть возможность зайти на сайт "Слуги народа", посмотреть доктрину и найти точки соприкосновения. Если этих точек достаточно, чтобы проводить коалиционные или другие переговоры, то, конечно, можно на нас выходить с такими предложениями", – пояснил депутат. 

Корниенко заметил, что в парламентской фракции "Слуга народа" сейчас пребывает более 226 депутатов, поэтому оснований для коалиционных переговоров не так много.

В начале февраля этого года глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявлял, что не исключает возможности создания коалиции с "Батьківщиною" в Верховной РадеЛидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко на брифинге 1 февраля в Верховной Раде допускала возможность объединения с другими политическими силами.

"Сейчас должны собраться все национальные силы без исключения и объединиться для того, чтобы Украину вернуть на путь развития, возрождения, становления. [...] Вот вокруг этого нужно объединяться. Если такое объединение президент инициирует, тотальное, всеобъемлющее объединение ради того, чтобы спасти Украину и украинскую нацию, мы будем в этом принимать участие", – говорила она.

О продолжении переговоров об объединении фракций "Слуга народа" и "Батьківщина" в парламенте говорил 14 марта депутат от "Батьківщини" Михаил Волынец. По его словам, переговоры ведут еще с прошлого года. Тимошенко говорила в декабре о том, что переговоры она ведет с президентом Украины Владимиром Зеленским, уточнил Волынец.