$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Разумков сдал тесты на коронавирус после заражения Бутусова. Они были на одном шоу 16 июля

Разумков сдал тесты на коронавирус после заражения Бутусова. Они были на одном шоу 16 июля Разумков ждет результата ПЦР-теста на коронавирус
Фото: EPA

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков виделся с главным редактором "Цензор.НЕТ" Юрием Бутусовым, который заразился коронавирусом, в четверг на телеканале "1+1".

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сдал два теста на коронавирус после заражения журналиста Юрия Бутусова. Об этом спикер рассказал на пресс-конференции в Киеве 20 июля, передает корреспондент издания "ГОРДОН".  

Он напомнил, что встречался с Бутусовым 16 июля на программе "Право на владу" на телеканале "1+1". Спикер уточнил, что они немного общались. 

"Экспресс-тест показал, что все хорошо. Я надеюсь, что ПЦР-тест также это сделает, но на это уходит время. Как только он будет – я обязательно сообщу", – сказал Разумков.

Он отметил, что специально находится на большом расстоянии от журналистов (спикер давал пресс-конференцию с трибуны Верховной Рады, а представители СМИ сидели на местах депутатов в сессионном зале). На пресс-конференции политик был без маски. 

"У меня есть маска, я обязательно ее позже надену... Пока что я планирую завтра вести [внеочередное] заседание, а дальше посмотрим. Надеюсь, ничто не помешает мне выполнять свои функции", – сказал Разумков.

Главный редактор "Цензор.НЕТ" Бутусов сообщил о заражении коронавирусом 19 июля. Он сказал, что не знает, где мог инфицироваться. Сейчас журналист находится на самоизоляции

На шоу "Право на владу" в прошлый четверг, кроме Разумкова и Бутусова, были народный депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко, народные депутаты от "Слуги народа" Александр Корниенко и Александр Дубинский, парламентарий из группы "Партия "За майбутнє" Игорь Палица и народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко. 

Геращенко, которая сидела рядом с Бутусовым в студии, сообщила в Facebook, что тоже сдаст тест на коронавирус.