$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Разумков заявил, что на этой неделе Рада сделает упор на рассмотрении законопроектов во втором чтении

Разумков заявил, что на этой неделе Рада сделает упор на рассмотрении законопроектов во втором чтении Разумков: Тщательная работа комитетов с предложениями народных депутатов будет напрямую влиять на качество законов
Фото: ЕРА

По словам спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, на этой пленарной неделе парламент рассмотрит 39 законодательных инициатив.

На этой пленарной неделе Верховная Рада сфокусируется на рассмотрении законопроектов во втором чтении, заявил 16 сентября на заседании согласительного совета ВР спикер парламента Дмитрий Разумков, передает корреспондент "ГОРДОН".

"На эту неделю у нас запланировано 39 вопросов, среди них 24 законопроекта, требующих подготовки для рассмотрения во втором чтении, два законопроекта по поводу ратификаций международных договоров", – сказал Разумков.

Он добавил, что парламенту предлагают также дополнительно включить в повестку дня сессии 24 законопроекта.

"Особое внимание требуют проекты законов, которые предусмотрены к рассмотрению во втором чтении, именно на них будет основной упор на этой неделе, поскольку эти законопроекты требуют больше времени для их подготовки, а тщательная работа комитетов с предложениями народных депутатов будет напрямую влиять на качество этих законов", – продолжил Разумков.

Спикер отметил, что "по состоянию на 13 сентября ожидают рассмотрения в комитетах 444 законодательные инициативы".

Верховная Рада IX созыва 10 сентября утвердила повестку дня второй сессии: в нее включили более 200 законопроектов.