Редколлегия New York Times призвала Байдена сняться с выборов


Редколлегия одной из старейших и авторитетнейших американских газет New York Times призвала президента США Джо Байдена не баллотироваться на новый срок, а Демократическую партию – найти нового кандидата. Об этом говорится в опубликованном 28 июня материале.
На дебатах 27 июня с представителем республиканцев Дональдом Трампом действующий глава Белого дома должен был убедить американскую общественность в том, что он соответствует "высоким требованиям должности", которую он снова хочет занять. Но, по мнению журналистов, Байден уже не тот человек, который четыре года назад победил Трампа, и избиратели не могут это игнорировать.
"В четверг вечером президент предстал тенью великого государственного служащего. Он с трудом объяснил, чего он добьется во время второго срока. Он с трудом отвечал на провокации господина Трампа. Он пытался призвать Трампа к ответу за его ложь, неудачи и леденящие душу планы. Не раз он с трудом добирался до конца предложения", – говорится в тексте.
По мнению редколлегии, Трамп представляет собой серьезную угрозу для этой демократии, а обнародованная его сторонниками программа действий до 2025 года даст ему возможность осуществить "самые экстремальные обещания и угрозы". Выступление Трампа на дебатах "следует рассматривать как дисквалификацию", поскольку он "нагло и неоднократно врал о своих собственных действиях, своей истории как президента и своем оппоненте", считают в NYT.
В свою очередь, Байден был "чудесным президентом, при котором раны, нанесенные Трампом, начали затягиваться", считают журналисты. Но, по их мнению, лучшая служба обществу, на которую сейчас способен Байден, – это сняться с гонки.
"Самый ясный путь для демократов победить кандидата, определяемый своей ложью, – это честно обращаться с американской общественностью: признать, что мистер Байден не может продолжать свою гонку, и выбрать кого-то, более способного стать на его место, чтобы победить Трампа в ноябре", – резюмировала редколлегия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости