$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Макеенко: Янукович назначил меня главой КГГА, чтобы не было беспредела

Макеенко: Янукович назначил меня главой КГГА, чтобы не было беспредела Владимир Макеенко
Фото: zn.ua
Нардеп Партии регионов Владимир Макеенко считает, что именно его кандидатура позволит власти найти компромисс с оппонентами.

Народный депутат Партии регионов Владимир Макеенко считает, что Президент Украины Виктор Янукович назначил его на должность главы КГГА для поиска компромиссов со всеми, включая оппонентов.

Об этом Макеенко заявил сегодня на брифинге в Печерской райгосадминистрации, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Наверное, никто не слышал мою фамилию, что я собирался на эту должность. В результате тех событий, которые происходят в Киеве, президент принял решение о назначении меня на эту должность для того, чтобы не было беспредела, чтобы не было каких-то провокаций, чтобы все со всеми было согласовано, потому что я такой, я – Макеенко. Я не поменялся до 48 лет, и я не поменяюсь", – сказал Макеенко.

Регионал подчеркнул, что если бы власти были нужны какие-то резкие действия, то она бы подыскала другую кандидатуру на должность главы КГГА.

Президент Украины Виктор Янукович назначил народного депутата Партии регионов Владимир Макеенко председателем Киевской городской государственной администрации 29 января текущего года.

Во вторник, 4 февраля, депутаты Киевского горсовета должны принять бюджет столицы и рассмотреть программу экономического и социального развития Киева в Печерской РГА.

С предложением о месте проведения выступил глава КГГА Макеенко.

В то же время здание Печерской районной госадминистрации на улице Суворова, 15 (метро "Печерская") пикетируют около тысячи активистов Майдана.