$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Регламентный комитет ВР не поддержал представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с Клюева

Регламентный комитет ВР не поддержал представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с Клюева Сергей Клюев на заседании регламентного комитета
Фото: @Leshchenkos / Twitter
Парламентарии сочли представление о лишении члена фракции Оппозиционного блока Сергея Клюева депутатской неприкосновенности лишенным достаточных доказательств.

Регламентный комитет Верховной Рады считает, что представление Генеральной прокуратуры относительно лишения депутатской неприкосновенности Сергея Клюева законное, однако "недостаточно обоснованное".

Об этом говорится в решении комитета, которое передано на рассмотрение спикеру Владимиру Гройсману, сообщает "Интерфакс-Украина".

В решении сказано, что "предоставленные доказательства нельзя считать полностью достаточными". Кроме того, в данном решении отмечается, что нельзя однозначно считать полученные доказательства законными, поскольку генпрокурор не предоставил соответствующие подтверждения.

В решении также отражено мнение двух членов комитетов, которые рекомендовали направить представление на рассмотрение Верховной Рады.

Будут ли террористы наступать дальше?

20 мая Генеральная прокуратура Украины направила в парламент представление о снятии с Клюева неприкосновенности. Следователи подозревают депутата и его брата Андрея в мошенничестве.