$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В МВД вызвали на допрос Левочкина и Клюева в качестве свидетелей по делу об убийстве Калашникова

В МВД вызвали на допрос Левочкина и Клюева в качестве свидетелей по делу об убийстве Калашникова Левочкин вызван на допрос в МВД в качестве свидетеля по делу об убийстве Калашникова
Фото: Оппозиционный Блок / Facebook

Целью допроса является установление обстоятельств знакомства погибшего экс-нардепа Олега Калашникова с Сергеем Левочкиным и Сергеем Клюевым, их взаимоотношения, круг общения, наличие возможных долговых обязательств, конфликтных ситуаций, угроз и совместных проектов, сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В рамках расследования уголовного дела по факту умышленного убийства бывшего народного депутата Олега Калашникова у следователей возникла необходимость допросить в качестве свидетелей Сергея Левочкина и Сергея Клюева.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

"Целью процессуального действия является установление обстоятельств знакомства погибшего Калашникова с Левочкиным и Клюевым", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что следователи будут выяснять их взаимоотношения, круг общения, наличие возможных долговых обязательств, конфликтных ситуаций, угроз, совместных проектов, в том числе – связанных с Партией регионов и предвыборной кампанией.

Как изменятся польско-украинские отношения с избранием нового президента Польши?

15 апреля Калашников был застрелен в Киеве. По словам советника главы МВД Антона Геращенко, покойный очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан, а народный депутат Борислав Береза сообщил, что Калашников собирался дать показания правоохранительным органам.

Во время обыска квартиры убитого экс-депутата от Партии регионов Олега Калашникова правоохранители нашли валюту и элитное оружие, а в гаражах покойного обнаружили дорогие машины.