Россия, Казахстан и Беларусь объединились в Евразийский экономический союз


Страны союза намерены сотрудничать в промышленности, энергетике, транспортной отрасли и агросекторе.
Сегодня в Астане Россия, Казахстан и Беларусь подписали соглашение о создании Евразийского экономического союза, сообщает ТСН.
Этим договором страны декларируют открытие границ для капитала, рабочей силы, товаров и услуг. Россия, Казахстан и Беларусь намерены сотрудничать в промышленности, энергетике, транспортной отрасли и агросекторе.
Несмотря на то, что пункты документа согласованы, у Минска остались к нему претензии из-за нерешенных нефтегазовых вопросов с Кремлем. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что эта сделка не то, на что рассчитывала его страна, а лишь определенный компромисс.
Горячие точки на востоке Украины, четверг. Онлайн-репортаж
В начале года российское правительство выделило Беларуси кредит в $450 млн. Условием получения финпомощи является выполнение обязательств по уплате процентов и погашению основного долга по ранее предоставленным Россией госкредитам.
В Евросоюзе заявили, что готовы подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с Украиной 27 июня.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Козловский заявил о "тупой" дедовщине во время службы в президентском оркестре. Что произошло
3 марта, 00.12
Скандалы
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости