$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российский пропагандист Соловьев в 2013-м: Возврат Крыма России? Да не дай бог. Вы хотите воевать с Украиной? Видео

Российский пропагандист Соловьев в 2013-м: Возврат Крыма России? Да не дай бог. Вы хотите воевать с Украиной? Видео Соловьев в 2013-м: Жалко Крым? Жалко! И Финляндию жалко, и Швеция когда-то была нашей, и часть Польши, и Армению, и Грузию, и Узбекистан, все жалко! Пойдем воевать?
Скриншот: Alex Voronkov / Youtube
Один из известных пропагандистов Кремля, ведущий телеканала "Россия 1" Владимир Соловьев в ноябре 2013 года объяснял россиянам, что возвращение Крыма России – нелегитимно и выльется в войну. "Если вы хотите забрать Крым, это война. Вы хотите воевать с Украиной? Сколько украинских и русских жизней вы готовы положить на то, чтобы захватить Крым, который уже давно стал татарской территорией, крымских татар. Вы предлагаете их уничтожить?" – заявил Соловьев.

Видео выступления Соловьева в театре МХАТ имени Горького активно распространяется в сети, его выложил в Twitter, в частности, украинский дипломат Евгений Перебийнис.

Отвечая на вопрос о том, обсуждается ли вопрос о "возврате" Крыма России, Соловьев ответил так:

"Да не дай бог. А как вы себе это представляете? А зачем вам Крым? А почему Крым, почему не Финляндию? Почему не Польшу? Почему не среднеазиатские республики – Грузию и Армению? Давайте вообще соберем Русскую империю, в границах 1905 года! С какого момента истории можно считать, что можно, что нельзя? Какой момент мы устанавливаем, почему Хрущев, почему не другие? Хрущев отдал абсолютно легитимно, были законодательные акты, он это сделал на основании документов. Если вы хотите забрать Крым, это война. Вы хотите воевать с Украиной? Сколько украинских и русских жизней вы готовы положить на то, чтобы захватить Крым, который уже давно стал татарской территорией, крымских татар. Вы предлагаете их уничтожить?" – сказал он.

По его мнению, мир не согласится с такой ценой за российский Крым. Более того, Соловьев напомнил, что Крым вошел в состав России лишь после того, как его завоевали.

"Жалко Крым? Жалко! И Финляндию жалко, и Швеция когда-то была нашей, и часть Польши жалко, и Армению жалко, и Грузию жалко, и Узбекистан, все жалко! Пойдем воевать?" – завершил свое выступление Соловьев.

Видео: Alex Voronkov / Youtube