$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Российский сенатор про Парасюка: Про таких у нас в России говорят: не мужик. Коротко и ясно

Российский сенатор про Парасюка: Про таких у нас в России говорят: не мужик. Коротко и ясно Клинцевич считает поступок Парасюка диким, циничным и трусливым
Фото: er.ru

Член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич назвал действия нардепа Владимира Парасюка, сорвавшего флаг с российского консульства во Львове, позором всего украинского парламента.

Поступок внефракционного народного депутата Украины Владимира Парасюка, сорвавшего флаг России со здания консульства РФ во Львове, позорит весь парламент Украины, считает первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации России Франц Клинцевич. Об этом он сказал в комментарии "РИА Новости".

Клинцевич заявил, что Парасюк "надругался над государственным флагом другой страны" и этим "опозорил и себя, и весь парламент Украины".

Российский сенатор подчеркнул, что Парасюк был уверен в своей безнаказанности, и его поступок – "не только дикий и циничный", но и трусливый. По мнению Клинцевича, "про таких у нас в России говорят: не мужик. Коротко и ясно".

Во время акции во Львове Парасюк сорвал флаг со здания консульства России, и отдал активистам, которые сожгли его. В Киеве на аналогичной акции здание посольства России забросали бутылками с йодом и яйцами. Обе акции проходили в поддержку арестованной в России украинской летчицы Надежды Савченко, которая была похищена в Украине в 2014 году. Украинку обвиняют в убийстве российских журналистов в Луганской области, она свою вину не признает.

Ранее сестра Надежды Савченко Вера призвала не громить российские дипломатические учреждения, поскольку в России украинские дипломаты получают симметричный ответ.

Сегодня стало известно, что приговор Савченко огласят 21–22 марта. Она намерена продолжать сухую голодовку.