$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Руководство "1+1" заступилось за Дубинского и назвало сюжет на "Интере" частью заказной пиар-кампании

Руководство "1+1" заступилось за Дубинского и назвало сюжет на "Интере" частью заказной пиар-кампании На канале заявили, что Дубинский никогда не сотрудничал с экс-министром Клименко
Фото: Александр Дубинский / Facebook

Посвященный митингу под СБУ материал "Интера", в котором упоминался ведущий "1+1" Александр Дубинский, нанес ущерб его репутации, сказано в официальном заявлении телеканала.

Руководство "1+1 медиа" отреагировало на сюжет телеканала "Интер" о прошедшем накануне пикете управления СБУ в Киеве, в котором упоминался ведущий программы "Гроші" Александр Дубинский. В официальном заявлении, опубликованном на сайте "1+1", сказано, что этот сюжет является "частью заказной пиар-кампании".

Участники акции протеста 7 сентября принесли под СБУ плакаты с лозунгами "Остановим информационных диверсантов Кремля", "Кремлю – нет", "Дубинские выполняют заказы – сколько можно терпеть". В сюжете "Интера" также речь идет о том, что пикетчики требовали проверить, не сотрудничает ли Дубинский с газетой "Вести", которую, как они заявили, финансирует беглый экс-министр доходов и сборов времен Януковича Александр Клименко.

На "1+1" заявили, что Дубинский никогда не сотрудничал с Клименко и не работал в холдинге "Вести".

О том, что журналист программы "Гроші" канала "1+1" Александр Дубинский сотрудничает с соратником экс-президента Украины Виктора Януковича, беглым бывшим министром доходов и сборов Александром Клименко, заявил на прошлой неделе руководитель пресс-службы "Правого сектора" Артем Скоропадский. Он сообщил, что в его распоряжении оказалась переписка между Дубинским и гражданской женой Клименко Ольгой Семченко (сейчас руководит холдингом "Вести"), в которой они согласовывали материалы по дискредитации Майдана.

25 августа организация "Українська координаційна рада" распространила открытое письмо, в котором пишет, что Дубинский владеет 10 квартирами стоимостью в $1 млн и парком дорогих автомобилей. Активисты организации заявили, что Дубинского обвиняют в вымогательстве денег с предпринимателей, подготовке заказных сюжетов и шантаже физических и юридических лиц компроматом на них.

Сам Дубинский эти обвинения опровергает и называет заказной пиар-кампанией против себя.