$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Рыбачук: Когда появился Фирташ, американский посол мне сказал: "Приветствуем в клубе коррупционеров" G

Рыбачук: Когда появился Фирташ, американский посол мне сказал: "Приветствуем в клубе коррупционеров" Рыбачук: Фирташа никогда в жизни не видел
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Бывший украинский вице-премьер Олег Рыбачук отметил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что на момент появления бизнесмена Дмитрия Фирташа в схеме поставок газа сам он уже подал в отставку.

Бывший украинский вице-премьер Олег Рыбачук сообщил в авторской программе Алеси Бацман на телеканале "112 Украина", что после появления бизнесмена Дмитрия Фирташа в схеме поставок российского газа в Украину зарубежные дипломаты говорили о коррупции.

"Посредник появился… Американский посол меня потом поприветствовал. Будучи с Ющенко (экс-президент Украины Виктор Ющенко. – "ГОРДОН"), я никогда не отдыхал. И вот я поехал в Словению к друзьям. И он там был. Фирташ уже появился. Посол мне сказал: "Welcome to corruption club". "Приветствуем в клубе коррупционеров", – рассказал Рыбачук.

По его словам, на тот момент он уже написал заявление об отставке.

Рыбачук подчеркнул, что сам он Фирташа "никогда в жизни не видел".

Рыбачук: Медведев сказал мне: "Перестань. Все честно. Вы теперь власть, вот ваша половина за газ. Два миллиарда в год". Читайте полный текст интервью

Фирташу принадлежали 90% компании "РосУкрЭнерго", которая существовала с 2004-го по 2014 год и занималась перепродажей газа в Центральной и Восточной Европе. С 2005-го по 2009 год компания занималась поставками газа в Украину.

Материалы по теме