$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

С 1 декабря в ЦИК начинается люстрация

С 1 декабря в ЦИК начинается люстрация В ЦИК начинается люстрация
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В соответствии с документом, проверка в отношении членов ЦИК будет проходить с 1 декабря этого по 28 февраля следующего года.

1 декабря в ЦИК начнется проверка в соответствии с Законом Украины "Об очистке власти", сообщает пресс-служба комиссии.

В соответствии с документом, проверка в отношении членов ЦИК будет проходить с 1 декабря этого по 28 февраля следующего года.

Помимо этого, с 1 марта по 31 мая 2015 года будут проверять руководителей Секретариата Центральной избирательной комиссии и Службы распорядителя Государственного реестра избирателей, начальников управлений, заведующих самостоятельных отделов, секретариат ЦИК и службы распорядителя Государственного реестра избирателей, а также всех их заместителей.

На период с 1 июня по 30 сентября 2015 года запланированы проверки по заведующим отделов в составе управлений, заведующим секторами, главным консультантам, главным специалистам, ведущим специалистам Секретариата ЦИК и Службы распорядителя Государственного реестра избирателей и работникам патронатной службы Центральной избирательной комиссии.

В ходе последнего заседания прошлого состава Кабмина премьер-министр Арсений Яценюк призвал судей и парламент не препятствовать выполнению закона об очищении власти. Яценюк считает, что судебная система начала бороться с законом о люстрации.

26 ноября сессию городского совета Кривого Рога пикетировали жители города, требовавшие отстранения от должностей чиновников городского исполкома, уличенных в коррупции. 23 ноября люстрации в органах МВД требовали активисты в Одессе.