$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С Михаила Добкина могут снять депутатскую неприкосновенность – СМИ

С Михаила Добкина могут снять депутатскую неприкосновенность – СМИ СМИ пишу, что с Михаила Добкина могут снять неприкосновенность
Фото: ЕРА

По данным "Украинской правды", народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин может стать очередным кандидатом на лишение депутатской неприкосновенности.

Еще одним народным депутатом, с которого могут снять неприкосновенность, является парламентарий от Оппозиционного блока Михаил Добкин. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

Издание пишет, что в Генеральной прокуратуре фамилию нардепа не подтвердили и не опровергли, однако заявили, что представление на парламентария будет подписано в ближайшее время.

28 июня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что до каникул Верховной Рады ГПУ может подать еще одно представление на снятие неприкосновенности с нардепа.

21 июня спикер парламента Андрей Парубий направил в регламентный комитет представления Луценко в отношении пяти нардепов, сообщил пресс-секретарь главы парламента Андрей Ковалев.

ГПУ просит снять неприкосновенность с таких нардепов:

  • Андрей Лозовой (фракция Радикальной партии);
  • Олесь Довгий (парламентская группа "Воля народа");
  • Евгений Дейдей (фракция "Народный фронт");
  • Максим Поляков (фракция "Народный фронт");
  • Борислав Розенблат (фракция Блока Петра Порошенко).

Согласно календарному плану Верховной Рады, последнее заседание нынешней сессии должно состояться 14 июля.