$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Саакашвили: Коломойский делает все возможное, чтобы нам не удалось встретиться с жителями Днепропетровска

Саакашвили: Коломойский делает все возможное, чтобы нам не удалось встретиться с жителями Днепропетровска Михаил Саакашвили: Мы решили отложить эти встречи до 20-го и 21 марта и, если понадобится, проведем их даже на улице
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Движению за очищение внезапно отказал в аренде заблаговременно заказанный зал "Менора" в Днепропетровске, а другие помещения под давлением олигарха Игоря Коломойского попросту отказываются сотрудничать, заявил одесский губернатор Михаил Саакашвили.

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что антикоррупционные форумы в Днепропетровске и Запорожье, запланированные на 15–16 марта, переносятся. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мы вынуждены перенести форумы Движения за очищение, которые должны были состояться 15-го и 16 марта в Днепре и Запорожье, из-за вмешательства Коломойского (экс-губернатор, бизнесмен Игорь Коломойский. – "ГОРДОН"), который делает все возможное для того, чтобы нам не удалось встретиться с гражданами в этих городах", – написал Саакашвили.

По словам одесского губернатора, им "внезапно отказал в аренде заблаговременно заказанный зал "Менора" в Днепре, а другие помещения под давлением олигарха попросту отказываются сотрудничать". "Мы решили отложить эти встречи до 20-го и 21 марта и, если понадобится, проведем их даже на улице", – заявил политик.

Он также сообщил о давлении со стороны премьер-министра Арсения Яценюка. "В нашей родной Одессе усиливается всестороннее противостояние Яценюка и его команды, включая главу ГФС Насирова, одному из наших главных проектов "Открытое таможенное пространство", теперь к этому противостоянию активно подключились и городские власти", – рассказал Саакашвили.

Ми змушені перенести форуми Руху за очищення, які повинні були відбутися 15 і 16-го березня у Дніпрі і Запоріжжі через в...

Опубликовано Mikheil Saakashvili 13 марта 2016 г.

Губернатор подчеркнул, что на следующей неделе он "будет вынужден безвыездно находиться в Одессе, чтобы защитить возможность создания такой таможни, которая будет исключать любую возможность коррупции, и отстоять право граждан проходить таможенный контроль быстро и в человеческих условиях". "Несмотря на все грандиозное сопротивление коррумпированных чиновников и олигархов, мы обязательно доведем до конца все проекты, которые начали осуществлять в Одессе, как и встретимся с людьми в Днепре и Запорожье", – резюмировал он.

6 марта Саакашвили заявил, что Коломойский собирает людей в Грузии, чтобы привезти их в Одессу для участия в акции против самого Саакашвили.