Саакашвили: Нардепу от БПП Гончаренко пообещали пост министра здравоохранения за критику в мой адрес


Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили считает, что к коррупционному клану в Украине причастны представители президентской фракции в парламенте.
Представители коррупционного клана украинской политики находятся в разных фракциях Верховной Рады, и немалое их число – в Блоке Петра Порошенко, заявил на брифинге глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, передал корреспондент издания "ГОРДОН".
"Кто решил, что я буду говорить только о "Народном фронте" (политическая сила премьер-министра Арсения Яценюка. – "ГОРДОН")? Меня активно критикуют и представители президентской фракции. Одному из них в награду за то, что он меня критикует, предложили пост министра здравоохранения. Я говорю об Алексее Гончаренко из Одессы", – отметил Саакашвили.
Фракцию БПП глава Одесской области назвал "разобщенной", указав, что многие депутаты из нее "на правильной стороне". Остальные же проявляют "удивительное единодушие", когда речь заходит о попытках указать на факты коррупции, отметил политик.
Отвечая на вопрос, не использует ли его президент Петр Порошенко в политическом противостоянии в качестве тарана, Саакашвили подчеркнул, что у него такое впечатление не сложилось.
"Точно не президент инициировал то, что произошло сегодня на Нацсовете. Президент был обеспокоен, конечно. Это другие люди. Тем более сделали это в такой театрально-клоунадной, цирковой форме", – заявил Саакашвили.
После заседания Национального совета реформ в Киеве глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что плеснул водой в лицо главе Одесской облгосадминистрации Михаилу Саакашвили.
Аваков сказал, что одесский губернатор устроил ему истерику и перешел к прямым оскорблениям.
Саакашвили потребовал от пресс-службы Администрации Президента обнародовать видеозапись с заседания Нацсовета реформ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Саакашвили: Рано или поздно Путин признает Порошенко, а дешевые российские игры закончатся
27 мая, 18.56
Политика
26 сентября, 09.36
В гостях у Гордона
Порошенко проводит экстренное совещание с силовиками
25 ноября, 14.35
Война в Украине
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки