$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: Президент не готов что-то менять, а меня статус-кво не устраивает

Саакашвили: Президент не готов что-то менять, а меня статус-кво не устраивает Саакашвили пообещал рассказать о дальнейших политических планах в пятницу, 11 ноября
Фото: ЕРА

Направивший в Администрацию Президента заявление об отставке глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что встречался с президентом Петром Порошенко на этой неделе три раза.

Заявивший о своей отставке председатель Одесской государственной областной администрации Михаил Саакашвили сообщил, что исчерпал все возможности диалога с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом он сказал в комментарии "Громадському".

"У меня за последнюю неделю было три встречи с президентом. И я исчерпал все возможности диалога, к сожалению. Потому что он не готов что-то менять, а статус-кво сегодняшний меня не удовлетворяет: ни в Одесской области, ни по стране", – отметил он.

Саакашвили добавил, что в пятницу, 11 ноября, расскажет о своих дальнейших политических планах.

Он уточнил, что партии "Хвиля", о создании которой ранее заявлял бывший заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе, не существует.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года. 7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

7 ноября пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж сообщила, что одесский губернатор уже направил заявление об отставке в Администрацию Президента. Исполнять обязанности главы Одесской ОГА будет Соломия Бобровская, которая была заместителем Саакашвили.

В Администрации Президента Украины заявили, что если Кабинет Министров внесет соответствующее представление, Порошенко подпишет отставку Саакашвили

9 ноября Кабинет Министров в ходе закрытой части заседания поддержал отставку Саакашвили, сообщил "Украинской правде" один из министров.