$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Саакашвили сравнил Порошенко и Януковича с пивом и водкой

Саакашвили сравнил Порошенко и Януковича с пивом и водкой Саакашвили: После пива бывает самое плохое похмелье
Фото: EPA

Действия бывшего президента Украины Виктора Януковича вызывали мобилизацию общества, потому что "организм понимал, что это яд и отрава", а власть нынешнего главы государства Петра Порошенко – это пиво, которое "организм принимает все больше и больше", заявил лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили.

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили сравнил президента Украины Петра Порошенко и бывшего главу государства Виктора Януковича с пивом и водкой. Об этом политик сказал 18 декабря в эфире телеканала NewsOne.

"Есть алкоголь. Мы все знали, что Янукович бандит. Есть виски, когда ты пьешь водку или виски, организм мобилизуется, восстает, защита включается, потому что организм понимает, что это яд и отрава. Знаете, какой самый опасный алкоголь? Пиво. Когда ты пьешь пиво – оно всего 12 градусов – организм думает, что это пища, и ты принимаешь все больше, и больше, и больше. Вот Янукович – это была водка, это был виски, это была бормотуха какая-то. Порошенко – это пиво", – пояснил Саакашвили.

Политик отметил, что Порошенко все время своего правления "отравлял организм Украины", а после пива "бывает самое плохое похмелье".

Янукович был избран президентом Украины в феврале 2010 года. Бежал в Россию в феврале 2014 года после массовых антиправительственных выступлений в центре Киева. В Украине против Януковича открыто несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя.

Порошенко победил на президентских выборах в мае 2014 года.