Садовый пообещал привлечь к ответственности авторов билбордов, дискредитирующих Зеленского


Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что ответственность за "чернушные" билборды понесет каждый рекламодатель, независимо от того, против кого это используют – шоумена Владимира Зеленского или президента Петра Порошенко.
За появление во Львове билбордов, дискредитирующих кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского, будет наказан рекламодатель. Об этом 8 февраля в Facebook заявил мэр Львова, кандидат в президенты Андрей Садовый.
"Размещение фейковых чернушных билбордов – вещь недопустимая. Во Львове такое впервые за много лет (ответственность несет рекламодатель, и он будет наказан). Такой будет моя реакция и в том случае, если подобные вещи будут применены против [президента Украины Петра] Порошенко, [лидера партии "Батьківщина" Юлии] Тимошенко или любого другого", – написал он.
Мэр отметил, что несмотря на то, что Зеленский – его оппонент на выборах, с методами авторов билбордов он не согласен.
"Я могу не соглашаться с теми или иными позициями Владимира Зеленского. Могу также не хотеть видеть его на посту президента. В конце концов, он – мой оппонент на выборах. Но я категорически против того, чтобы кандидату в президенты в моем родном городе кто-либо говорил "ты не имеешь права баллотироваться, потому что ты – клоун", – подчеркнул Садовый.
"24 канал" сообщал, что билборды с изображением якобы слоганов предвыборной кампании Зеленского появились на Лычаковской и Городоцкой улицах Львова, а также на объездной дороге. На плакатах было написано: "Весной жить по-новому. В федеральном округе"; "Весна придет – будут новые шутки про хохлов"; "Зе!проданец – слуга у(R)ода".
8 февраля во Львове "Правый сектор", Объединение участников АТО и организация "Розвиток громади" провели акцию протеста "Против клоунов в политике" у Львовского государственного цирка, где планировалось выступление студии Зеленского "Квартал 95". Активисты держали плакаты с надписями "Украинцы – не "хахлы", "Кандидат Зе – разрушение институтов государства", "Украина – не проститутка. Нам не смешно" и другими.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 февраля, 17.27
Политика
8 февраля, 13.47
Политика
Зеленский запустил в соцсетях челлендж – "Я клоун"
8 февраля, 09.45
Политика
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар