$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сакварелидзе заявил, что из Киевской области к пункту пропуска "Краковец" выехали 10 автобусов с титушками

Сакварелидзе заявил, что из Киевской области к пункту пропуска "Краковец" выехали 10 автобусов с титушками Сакварелидзе: Этих парней еще больше сегодня. Просто они разбросаны по окрестностям и ждут, наверное, команды
Фото: Davit Sakvarelidze / Facebook

По словам экс-заместителя генпрокурора Украины Давида Сакварелидзе, титушкам, которых свозят в пункт пропуска "Краковец", платят по €300.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе в эфире телеканала NewsOne заявил, что к пункту пропуска "Краковец" выехали 10 автобусов с титушками

"Этих парней еще больше сегодня. Просто они разбросаны по окрестностям и ждут, наверное, команды. Еще из Киевской области выехали 10 автобусов, им платят по 300 для того, чтобы они готовились к провокации сегодня, чтобы потом был повод Порошенко (президент Украины Петр Порошенко. – "ГОРДОН") сказать, что вот они дестабилизируют ситуацию на западной Украине, на границе", – отметил он.

Сакварелидзе добавил, что в этих автобусах "есть и достойные люди, они не хотят участвовать в преступном сговоре, они дают нам информацию, мы точно знаем об их передвижении".

Вчера портал UMN сообщил в Facebook, что неизвестные люди прибывают организованными группами в микроавтобусах к пункту пропуска "Краковец".

Отмечалось, что некоторые из них вооружены ножами.

10 сентября через пункт пропуска "Краковец" планирует вернуться в Украину экс-президент Грузии, бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили.

Госпогранслужба призвала путешествующих не использовать пункт пропуска "Краковец" 9–12 сентября из-за возможных массовых акций. К пункту также ограничат доступ прессы.

Саакашвили заявил, что его будут встречать депутаты от "Самопомочі", лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко и экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

По данным секретаря партии "Рух нових сил Михайла Саакашвілі" Марьяны Почтар, также приедут 2–3 тыс. его сторонников.

9 сентября первый заместитель главы Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк рассказал, что у Саакашвили изымут его украинский паспорт, а самого политика вернут в Польшу, если он не предъявит действительного документа при пересечении польско-украинской границы.

Сторонники Саакашвили организовали у пункта пропуска палаточный городок.