$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сакварелидзе заявил, что не пользуется охраной: У власти и ее попугаев а-ля Шкиряк полная агония!

Сакварелидзе заявил, что не пользуется охраной: У власти и ее попугаев а-ля Шкиряк полная агония! Сакварелидзе назвал операцию силовиков "подставой в лучших традициях "совка"
Фото: David Sakvarelidze / Facebook

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщал, что "заместителя руководителя службы охраны члена политсовета "Руху нових сил" Давида Сакварелидзе задержали при попытке купить оружие". Политик в ответ выразил сомнение, что "государственный переворот можно осуществить при помощи трех автоматов Калашникова".

Член политсовета "Руху нових сил", бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил в Facebook, что не пользуется услугами охраны.

Таким образом он отреагировал на сообщение советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка в Facebook, что "заместитель руководителя службы охраны Сакварелидзе был задержан СБУ 14 октября во время попытки покупки оружия".

"Оказывается, в Украине государственный переворот можно осуществить при помощи трех автоматов Калашникова и одного гранатомета", – удивился Сакварелидзе.

Он назвал операцию силовиков "подставой в лучших традициях "совка".

"У власти и ее попугаев а-ля Шкиряк полная агония!" – добавил Сакварелидзе.

По словам политика, у него "никогда не было охраны".

"Моя охрана – это моя репутация!" – подчеркнул он.

Шкиряк увязывал задержание якобы близких к Сакварелидзе людей с оружием с проведением акции "Руху нових сил" под Верховной Радой 17 октября.