$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Самолет Медведчука 2 сентября летал в Москву, политик мог посетить похороны Кобзона – журналистка

Самолет Медведчука 2 сентября летал в Москву, политик мог посетить похороны Кобзона – журналистка Журналистка сообщила о возможной поездке Медведчука в Россию
Фото: Пресс-служба Виктора Медведчука / Facebook

Самолет украинского политика Виктора Медведчука 2 сентября вылетел из аэропорта Жуляны в направлении Москвы и вечером того же дня вернулся в Киев. По информации журналистки Татьяны Высоцкой, в столице России Медведчук мог посетить похороны советского певца Иосифа Кобзона.

Самолет украинского политика, лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука Falkon 900 с бортовым номером P4-GEM утром в воскресенье, 2 сентября, вылетел из Киева в направлении Москвы. Об этом изданию "Весточка" сообщила украинская журналистка Татьяна Высоцкая.

"Самолет Медведчука вылетел из аэропорта Жуляны в 9.45. Полетел в Москву. Думаю, готовят какую-то новую ловушку для Украины. Недавнее убийство в Донецке главы так называемой "ДНР" Александра Захарченко может свидетельствовать о том, что до выборов нам собираются "вернуть" Донбасс. На условиях Москвы, которые прописаны в Минских договоренностях и которые должны привести к федерализации и распаду Украины, вплоть до уничтожения нашей государственности. Именно этого хочет [президент РФ Владимир] Путин", – заявила она.

Высоцкая озвучила в Facebook другую версию возможного визита Медведчука в Москву. По ее предположениям, политик мог отправиться на похороны советского певца Иосифа Кобзона, которые прошли 2 сентября.

Она также отметила, что самолет Медведчука вернулся в Киев вечером того же дня.

Медведчук заявлял, что летает напрямую в Россию для встреч с руководством страны "по вопросам, которые попадают в интересы Украины", несмотря на то, что авиасообщение между странами было прекращено 25 октября 2015 года.

Политик является кумом российского президента Путина, который лично посетил похороны Кобзона.