$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Самопоміч" будет голосовать против изменений в Конституцию

"Самопоміч" будет голосовать против изменений в Конституцию "Самопоміч" не поддержит изменения в Конституцию Украины
Фото: samopomich.ua

Председатель фракции Олег Березюк сообщил о том, что по итогам заседания фракция приняла консолидированное решение не поддерживать изменения в Конституцию, предложенные президентом.

Фракция партии "Самопоміч" будет голосовать в Верховной Раде против внесения изменений в Конституцию Украины. Об этом по итогам заседания фракции сообщил ее председатель Олег Березюк, сообщает пресс-служба партии.

"Фракция приняла консолидированное решение, что в понедельник при рассмотрении вопроса в парламенте мы, как и в прошлый раз, будем голосовать против внесения изменений в Конституцию, предложенных президентом", – отметил он.

В партии объяснили эту позицию тем, что в течение двух месяцев депутаты так и не услышали от инициаторов этих изменений профессиональных ответов на замечания фракции.

Ранее лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый заявил, что перед голосованием за изменения в Конституцию членам его фракции предлагают деньги.

Голосование за поправки в Конституцию состоится 31 августа. Согласно предлагаемой новой редакции особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом.