$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

"Самопоміч" исключила из партии четверых депутатов Киевского горсовета, которых подозревают в причастности к коррупции

"Самопоміч" исключила из партии четверых депутатов Киевского горсовета, которых подозревают в причастности к коррупции Сергей Гусовский (на фото) и еще три депутата горсовета Киева исключены из партии "Самопоміч"
Фото: samopomich.ua

Депутаты Киевского городского совета Сергей Гусовский, Алексей Руденко, Вадим Васильчук и Сергей Харчук поддержали решение Киевского городского совета о выделении родственникам их коллеги Романа Марченко земельных участков в городе Киеве, которые ранее им же были незаконно захвачены. Общая площадь участков составляет более 1,4 га.

Исполнительный комитет "Самопомочі" исключил депутатов Киевского городского совета Сергея Гусовского, Алексея Руденко, Сергея Харчука и Вадима Васильчука из партии за нанесение ущерба репутации политической силы. Об этом 6 сентября сообщили в пресс-службе "Самопомочі".

Перечисленные депутаты поддержали решение Киевского городского совета о выделении родственникам их коллеги Романа Марченко земельных участков в городе Киеве, которые, как считают в партии, ранее им же и были незаконно захвачены. Общая площадь участков составляет более 1,4 га.

В партии рассказали, что часть депутатов фракции во главе с Сергеем Гусовским долгое время не предпринимали никаких действий и мер для предотвращения действий Марченко.

В "Самопомочі" пообещали передать все обнаруженные документы относительно вероятных коррупционных схем депутата Марченко в НАБУ и другие органов правопорядка.

"Если человек использует свой статус и должность для того, чтобы получать персональную выгоду, это свидетельствует о недобросовестности этого человека. Если депутаты фракции это покрывают, то это подтверждает и их недобросовестность также. В "Самопомочі" нет и не будет места для людей, которые участвуют или покрывают коррупцию", – заявила руководитель киевской партийной организации Оксана Сыроид.