$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Самойлова о запрете въезда в Украину: Я почему-то думаю, что это все еще переменится

Самойлова о запрете въезда в Украину: Я почему-то думаю, что это все еще переменится Самойлова продолжает подготовку к конкурсу "Евровидение 2017", который пройдет в Киеве
Фото: Юлия Самойлова / "ВКонтакте"

Певица Юлия Самойлова, которая представляет Россию на "Евровидении 2017", не понимает, как в ней, "маленькой девочке, увидели какую-то угрозу", чтобы запретить въезд на территорию Украины.

Представительница России на песенном конкурсе "Евровидение 2017" Юлия Самойлова продолжает подготовку к конкурсу, несмотря на решение Службы безопасности Украины (СБУ) запретить ей въезд на территорию Украины. Об этом она рассказала в комментарии "Первому каналу".

"Мне как-то за всем этим очень смешно наблюдать со стороны, потому что я не понимаю, что там во мне такого увидели. Во мне, в такой маленькой девочке, увидели какую-то угрозу. Я, по большому счету, не расстраиваюсь, я дальше занимаюсь, я почему-то думаю, что это все еще переменится", – сказала Самойлова.

12 марта в России завершился национальный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение 2017", который состоится в Киеве. По его итогам РФ должна была представлять Самойлова с песней Flame Is Burning.

Летом 2015 года Самойлова выступала в оккупированном Крыму: она участвовала в гала-концерте "Мир спорта и добра" в Керчи. Проезд в Крым без прохождения украинской таможни (с территории России) является нарушением украинского законодательства.

22 марта СБУ сообщила, что приняла решение о запрете въезда в страну Самойловой.