$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Савченко – Гордону: Коломойский обыграет Порошенко в два приема. Он сделает Голобородько президентом, а Тимошенко – как она и мечтала, канцлером G

Савченко – Гордону: Коломойский обыграет Порошенко в два приема. Он сделает Голобородько президентом, а Тимошенко – как она и мечтала, канцлером Савченко: Люди выберут Зеленского. А Тимошенко будет рулить страной, грабить
Скриншот: Дмитрий Гордон / YouTube

25 февраля во время заседания Верховного Суда Украины внефракционный депутат Надежда Савченко заявила основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что бизнесмен Игорь Коломойский сделает президентом Украины Владимира Зеленского вместо Петра Порошенко, а лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко станет премьер-министром.

Если президент Украины Петр Порошенко при помощи административного ресурса сможет победить на выборах, страну ожидает война. Такое мнение высказала внефракционный депутат Надежда Савченко в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, которое она дала 25 февраля во время заседания Верховного Суда Украины.

"Я думаю, [бизнесмен Игорь] Коломойский обыграет Порошенко в два приема. Он сделает Голобородько – хорошего, честного, доброго парня – президентом Украины (Василий Голобородько – главный персонаж сериала "Слуга народа", которого играет актер, кандидат в президенты Владимир Зеленский. По сюжету, учитель истории Голобородько выдвигает свою кандидатуру на выборах президента Украины и побеждает. – "ГОРДОН"). Люди выберут Зеленского. А Юлию Владимировну [Тимошенко], как она и мечтала, сделает канцлером, который будет рулить страной, грабить, точно так же, как все [делали] до этого, как и она [делала] до этого", – заявила она.

Савченко отметила что в этом случае в стране ничего особо не изменится.

"Мне почему-то кажется, что сейчас такой вариант наиболее вероятен. Или Порошенко будет админресурсом давить все, внаглую брать власть, как [предыдущий президент Виктор] Янукович, тогда у нас будет война. Третья мировая", – подытожила она.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. Центризбирком зарегистрировал 44 кандидата.

Согласно обнародованному 20 февраля опросу Центра Разумкова, Зеленский является лидером президентского рейтинга. За шоумена проголосовали бы 19% из тех опрошенных, кто будет участвовать в выборах. Затем идут действующий президент Петр Порошенко с 16,8% голосов респондентов и лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко с 13,8%.