$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Савченко о Кабмине Гройсмана: Нет работы, есть имитация

Савченко о Кабмине Гройсмана: Нет работы, есть имитация Савченко: Чтобы исправить ситуацию, нужно снести голову и перезапустить механизм по-новому
Фото: ЕРА

В Украине "не скручено" все так, чтобы механизм заработал как одно целое, заявила народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко, комментируя достижения возглавляемого Владимиром Гройсманом Кабинета Министров.

Кабинет Министров Украины под руководством премьера Владимира Гройсмана имитирует работу. Таким мнением в комментарии телеканалу "112 Украина" поделилась народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко.

"Заочно я видела старое правительство, новое я вижу сейчас. Нет работы, есть имитация работы. Ничего не действует, в стране не скручено все так, чтобы механизм заработал как одно целое. Что-то происходит постоянно, одно другому вопреки вредит. Я не вижу какой-либо работы, которая пошла бы на пользу", – сказала Савченко.

По ее мнению, чтобы исправить ситуацию, нужно "снести голову и перезапустить механизм по-новому".

"Других методов я не вижу. Латать эти дыры, которые сейчас есть, это довольно сложно. Мне кажется, проще перезапустить механизм по-новому", – заявила нардеп 

Она также оценила свою работу в парламенте.

"Сделано, наверно, за два месяца немало. Мои помощники открывают и показывают: смотри, сколько натворили другие, а сколько ты. Пока я не разобралась, что действительно нужно, я и не пишу. У меня только два месяца работы, а не два года и не 25 лет при власти. Поэтому я считаю, что за два месяца я оцениваю себя на "тройку с плюсом", где-то так. Но не останавливаюсь, нужно работать. Не все получается, не все просто", – отметила Савченко.

Савченко вернулась в Украину после двухлетнего заключения в российском СИЗО и помилования президентом РФ Владимиром Путиным 25 мая. 31 мая она приступила к работе в Верховной Раде.

Кабинет Министров Украины под руководством Гройсмана был назначен 14 апреля.