$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Мне с подлыми подонками на соглашение идти нечего". Савченко заявила, что отказалась бы сотрудничать со следствием

"Мне с подлыми подонками на соглашение идти нечего". Савченко заявила, что отказалась бы сотрудничать со следствием Суд рассматривал ходатайство прокуратуры о продлении срока ареста Савченко еще на два месяца
Фото: Надія Савченко / Facebook

Перед заседанием Шевченковского районного суда внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко заявила журналистам, что не согласилась бы на сделку со следствием, если бы ей предложили.

Внефракционный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко не собирается сотрудничать со следствием. Об этом 3 сентября она заявила журналистам перед началом заседания Шевченковского районного суда Киева, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Журналист спросил у Савченко, готова ли она пойти на сделку со следствием так, как это сделал подозреваемый в организации покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман. Нардеп ответила, что "ей с подлыми подонками на соглашение идти нечего".

На сегодняшнем заседании суд рассматривает ходатайство прокуратуры о продлении срока ареста Савченко еще на два месяца.

22 марта Верховная Рада лишила нардепа Савченко неприкосновенности и дала разрешение на ее задержание и арест. 23 марта суд арестовал депутата без права залога. 13 июля меру пресечения продлили еще на два месяца.

Савченко подозревают в подготовке террористического акта, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.

Генпрокурор Юрий Луценко утверждал, что Савченко и глава "Офицерского корпуса" Владимир Рубан планировали "широкомасштабные террористические атаки" в центре Киева. Для этих целей они якобы договорились о поставках оружия с главарем боевиков "ДНР" Александром Захарченко.