$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Савченко проверят на полиграфе 5 апреля

Савченко проверят на полиграфе 5 апреля Савченко объявила голодовку в день ареста – 23 марта  
Фото: ЕРА

Внефракционного нардепа Надежду Савченко должны доставить в Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз.

 

Сегодня внефракционный нардеп Надежда Савченко должна пройти психофизическую экспертизу с применением полиграфа. Об этом говорится на ее странице в Facebook.

"5 апреля в 10.00 Надежду Савченко должны доставить в КНИИСЭ (Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз) для проведения психофизиологической экспертизы с применением полиграфа", – говорится в сообщении.

Отмечается, что адвокаты Савченко до сих пор не получили материалы производства для ознакомления.

22 марта Верховная Рада лишила Савченко неприкосновенности и дала разрешение на ее задержание и арест. 23 марта суд арестовал нардепа до 20 мая без права залога. В этот же день она объявила голодовку. 31 марта Вера Савченко сообщила, что у депутата появилась кровавая рвота. 

Савченко подозревают в подготовке террористического акта, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.  

Генеральный прокурор Юрий Луценко отмечал, что нардеп и глава "Офицерского корпуса" Владимир Рубан, которого арестовали до 6 мая, планировали "широкомасштабные террористические атаки" в центре Киева. Для этих целей они якобы договорились о поставках оружия с главарем боевиков "ДНР" Александром Захарченко.