$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Савченко в Славянске пообщалась с переселенцами

Савченко в Славянске пообщалась с переселенцами Надежда Савченко пообщалась с переселенцами
Фото: 6262.com.ua

Народный депутат Украины Надежда Савченко побывала сегодня в Донецкой области.

Депутат Верховной Рады от "Батьківщини", Герой Украины Надежда Савченко посетила Славянск Донецкой области, сообщает сайт города 6262.com.ua .

Савченко пообщалась с переселенцами у здания Славянского городского совета, а затем направилась в кабинет к городскому голове Вадиму Ляху.

Сегодня нардеп Савченко также побывала в зоне проведения антитеррористической операции . Где именно – не указывается, но отмечается, что она успела пообщаться с бывшими сослуживцами, а также села за руль боевого вертолета.

Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе батальона "Айдар", попала в плен к боевикам "ЛНР" в июне 2014 года в Луганской области, а затем была вывезена в РФ. В марте 2016 года суд в Ростовской области  признал ее виновной  в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области и приговорил к 22 годам лишения свободы. Свою вину летчица не признала.

25 мая 2016 года стало известно, что украинские и российские власти  договорились об обмене Савченко  на российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые были  задержаны в мае  2015 года в Луганской области и в апреле 2016 года  признаны виновными  в ведении агрессивной войны. Голосеевский суд  приговорил их к 14 годам лишения свободы .

После обеда того же дня  Савченко доставили  правительственным бортом в Киев, а  российских военных – в Москву .

Видео: Сайт Славянска / YouTube