$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ еще не приняла решения относительно въезда Самойловой на территорию Украины

СБУ еще не приняла решения относительно въезда Самойловой на территорию Украины К концу недели пришло официальное подтверждение, что российской делегации не запретят въезд в Киев, а значит, Европа услышит песню и узнает историю жизни Юлии Самойловой, заявили российские СМИ
Фото: Юлия Самойлова / "ВКонтакте"

19 марта российские СМИ сообщили, что Служба безопасности Украины дала официальное разрешение на въезд в Украину участнице песенного конкурса "Евровидение 2017" от России Юлии Самойловой. Спецслужба эту информацию опровергла. 

Служба безопасности Украины (СБУ) еще не приняла решения относительно въезда на территорию Украины участницы конкурса "Евровидение 2017" от России Юлии Самойловой. Об этом рассказала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в комментарии "Украинской правде".

"Решение еще не принято. Когда у нас будет решение, мы обязательно сообщим", – сказала она.

Журналистка российского "Первого канала" Екатерина Кибальчич 19 марта в программе "Воскресное время" сообщила, что СБУ дала официальное разрешение Самойловой приехать в Киев для участия в песенном конкурсе.

"К концу недели пришло официальное подтверждение, что российской делегации не запретят въезд в Киев, а значит, Европа услышит песню и узнает историю жизни Юлии Самойловой", – сказала журналистка.

12 марта 2017 года в России завершили внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение 2017". По его итогам РФ в Украине будет представлять Самойлова с песней Flame Is Burning.

Вскоре стало известно, что летом 2015 года Самойлова выступала в оккупированном Крыму: она участвовала в гала-концерте "Мир спорта и добра" в Керчи. Проезд в Крым без прохождения украинской таможни (с территории России) является нарушением украинского законодательства.

Служба безопасности Украины пообещала изучить этот вопрос и принять решение о возможности въезда Самойловой на территорию страны.