СБУ: Львовский суд приговорил российского шпиона к 10 годам тюрьмы


По данным СБУ, россиянин по заданию российской военной разведки пытался создать во Львове агентурную сеть из числа бывших и действующих военнослужащих.
В среду, 10 декабря, Шевченковский районный суд Львова приговорил к 10 годам тюрьмы гражданина России за шпионаж в пользу Москвы. Об этом сообщатся на сайте Службы безопасности Украины (СБУ).
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 Уголовного кодекса Украины (шпионаж).
По данным СБУ, россиянин прибыл в Украину два года назад и поселился во Львове под видом предпринимателя.
30 июля этого года иностранца задержали сотрудники украинской спецслужбы во время попытки получить данные об отправлении военных в район проведения антитеррористической операции.
Станет ли программа деятельности правительства основой реальных реформ?
В сообщении отмечается, что по заданию российской военной разведки он пытался создать во Львове агентурную сеть из числа бывших и действующих военнослужащих. Незаконно полученную секретную информацию злоумышленник должен был передавать своим кураторам в Крым.
Шпионскую деятельность, как сказано в сообщении СБУ, россиянин активизировал в марте этого года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СБУ задержала двух боевиков "ДНР"
24 октября, 13.45
Происшествия
СБУ задержала украинца, который передавал террористам информацию о дислокации сил АТО
25 августа, 10.44
События
Двое граждан Украины передавали террористам информацию о военном аэродроме в Чугуеве и блокпостах
21 августа, 16.16
События
СБУ задержала во Львове российского шпиона
1 августа, 13.40
Происшествия
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости