СБУ обнаружила у бывшего начальника службы безопасности "Укрэнерго" времен Кудрицкого российский паспорт – СМИ


Служба безопасности Украины обнаружила, что бывший глава правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий назначил на должность начальника департамента безопасности лицо, которое после начала российской агрессии получило российский паспорт. Об этом говорится в материалах уголовного производства НАБУ и СБУ, изложенных в постановлении Высшего антикоррупционного суда, пишет УНИАН.
"Наличие у Лица_4 паспорта гражданина Российской Федерации серии Номер_2, выданного 2 января 2015 года, и свидетельства о присвоении Номер_3, что свидетельствует о наличии у подозреваемого возможности выехать за пределы территории Украины, на часть территории Луганской, Донецкой, Херсонской, Запорожской областей, в АР Крым, которые временно неподконтрольны украинским властям, или в Российскую Федерацию", – говорится в материалах дела.
Имя топ-менеджера, о котором идет речь в судебных документах, не раскрывают, но сообщали, что это может быть Сергей Тоцкий, отмечает агентство. По решению Кудрицкого, Тоцкий отвечал за внутреннюю безопасность "Укрэнерго" и имел доступ к конфиденциальной информации в течение первых лет войны, включая периоды массированных обстрелов энергетических объектов, подчеркивает автор материала.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
17 июля, 17.29
Блоги
2 августа, 16.54
Политика
Заявления Кудрицкого о готовности энергосистемы к зиме не соответствуют действительности – Корольчук
12 августа, 21.25
Деньги
6 сентября, 11.14
Деньги
Кудрицкого могут уволить с должности главы "Укрэнерго" в понедельник – СМИ
31 августа, 13.31
Политика
Кудрицкий прокомментировал свое увольнение из "Укрэнерго"
3 сентября, 17.47
Общество
5 сентября, 19.06
Политика
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки